Шаблоны для творческих работ

12.02.2019

Аппликация из ниток — это хороший способ занять своего ребёнка полезным делом. С её помощью он сможет развить творческие способности, мелкую моторику и аккуратность. Этим видом искусства можно заниматься уже с самого раннего возраста и стараться совершенствоваться по мере взросления. Чтобы привлечь своих детей к этому творчеству, нужно подробно изучить виды аппликаций из ниток на картоне и шаблоны для их изготовления.

Выбор материалов

Перед тем как попытаться научиться делать аппликации из ниток, необходимо правильно выбрать необходимые материалы и инструменты. Именно от их качества будет зависеть привлекательный внешний вид готовой поделки.

В этом деле есть несколько нюансов:

1. Лучше всего использовать рыхловатые нитки. Это поможет лучше пропитать их клеем и более надёжно присоединить к основанию.
  2. Не рекомендуется использовать плотные и шелковые нитки.
  3. При выборе клея стоит обратить внимание на показатели его токсичности. Если они высокие, то давать такой материал детям категорически запрещено. Оптимальным вариантом будет использование клея ПВА.
  4. Если он слишком густой, то его можно разбавить небольшим количеством воды.
  5. Заменить ПВА можно на канцелярский клей.
  6. Во время работы обязательно понадобятся ножницы. Они должны быть не слишком острыми, чтобы неопытные малыши не нанесли себе никакого вреда.
  7. Не стоит забывать и о швейных принадлежностях. В некоторых случаях необходимо будет воспользоваться и ими.
  8. Выбор материалов для аппликации

Варианты поделок

Воспитателями придумано большое количество вариантов аппликации из шерстяных ниток в детском саду. Все они довольно простые и не требуют от малышей особых умений, а также навыков работы с этим материалом. Во время творческого процесса используется минимальное количество предметов, которые без труда можно найти в магазинах любого населённого пункта. Их дешевизна позволяет заниматься этим видом искусства даже ребятам из семей с ограниченными финансовыми возможностями.Хочу такой сайт

Пушистый котик

Этот вариант аппликации из резаных ниток считается самым простым и доступным для понимания. Изображение может выбираться произвольно исходя из предпочтений детей и их воспитателей. От этого последовательность действий и количество используемого материала не меняется. Эта аппликация станет идеальным уроком для самых маленьких. С её помощью они научатся основам этого вида творчества и поймут некоторые особенности.

Для того чтобы смастерить поделку,

необходимо найти или купить следующие предметы:

• лист плотного картона любого цвета;
  • ножницы;
  • клей ПВА и кисточка для его нанесения;
  • лист белой бумаги;
  • простой карандаш;
  • разноцветные шерстяные нитки;
  • декоративные элементы (ленточки, стразы, пуговицы, бусинки и другое).Пушистый котик

Шаблоны

23.02.2020