Информация для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста льготных категорий

01.01.2017

Основное массовое комплектование в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Керчи на 2018/2019 учебный год будет проводится с 1 июня текущего года, в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)".

При наличии льготного права на внеочередное и первоочередное определение ребёнка в МБДОУ города Керчи заявители - родители (законные представители) ребёнка обязаны обновить информацию о наличии льготы:

с предпочтительной датой поступления 20.03.2018 года и ранее срок обновления информации - до 2 апреля 2018 года;

с предпочтительной датой поступления 01.09.2018 года в срок до 1 июня 2018 года.

Для подтверждения срока действия документа, подтверждающего наличие льготы, необходимо предоставить соответствующие документы (оригинал для ознакомления, копии) в приоритетное дошкольное образовательное учреждение, указанное в заявлении.

Дополнительно сообщаем: срок действия документа, подтверждающего наличие льготы на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка в МБДОУ у родителей - граждан из подразделений особого риска, сотрудников, обеспечивающих правопорядок на территории Северо-Кавказкого региона РФ, сотрудников Следственного комитета РФ, прокуроров, судей, военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников федеральной противопожарной службы, сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников таможенных органов:

- во время массового основного комплектования (справки с марта по сентябрь 2018 года) - до 01.10.2018;

- в дальнейшем - в течение 30 (тридцати) дней со дня выдачи.

Срок действия документов, подтверждающих статус многодетной семьи, наличие инвалидности у ребёнка или у одного из родителей, определяется сроком, указанным в данном документе.

Отдел дошкольного образования и оздоровления детей

Управления образования

Просмотров всего: , сегодня: